Paire de pendants d'oreilles en or jaune et or... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) surmontés d'un motif palmette habillé de turquoise sculptée à godrons entourée de diamants taillés en brillant et de rubis calibrés soutenant un motif en cristal de roche ajouré à motif de goutte. Pour oreilles percées, raquette de sécurité. Style Art Déco.
P. Brut : 16,6 g.
Hauteur d'un pendant : 5 cm environ.