Importante bague en or gris 18k (750 millièmes)... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Importante bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée d'un saphir à changement de couleur de forme ovale facetté en serti griffe, entouré et bordé de diamants taillés en brillant et saphirs facettés plus petits.
Tour de doigt : 54
P. Brut : 13,4 g.
Le saphir principal est accompagné d'un certificat du GFCO Gem datant du 4 mai 2021 attestant son poids : 6,65 carat et l'absence de traitement thermique.