Bague bandeau en or gris 18K (750 millièmes) ajouré... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Bague bandeau en or gris 18K (750 millièmes) ajouré à motif de résilles serties de petits diamants taillés en brillent et centré d'un rubis ovale en serti clos.
Tour de doigt : 54
P. Brut : 6 g.
Le rubis est accompagné d'un certificat du GFCO Gem ab datant du 23 février 2022 attestant son poids : 1,31 carat, son origine : Birmanie et l'absence de traitement thermique.