Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K (750... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K (750 millièmes), ornée chacune d'un rubis ovale facetté dans un entourage de petits diamants taillés en brillant en serti clos. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité.
P. Brut : 6,6 g.
Les rubis sont accompagnés d'un certificat du GFCO Gem datant du 24 décembre 2020 attestant leurs poids total : 4,01 carat, leur origine : Birmanie et la présence de traitement thermique.