Bague en or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un important saphir jaune taillé en cabochon bordé de diamants taillés en brillant, rubis cabochons et tanzanites taillées en poire, serti griffes.
Tour de doigt : 54
P. Brut: 9,7 g.
Le saphir est accompagné d'un certificat d'analyse gemmologique GRA lab du 31 mars 2021, attestant son poids de 16,77 carats et son origine Madagascar.