Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Broche pouvant former Pendentif en argent et vermeil (925 millièmes) ajouré à motif de "Nymphe" habillée d'émaux plique à jour polychromes ponctués d'émeraudes ovales facettées et petits diamants soutenant une perle de culture goutte retenue en pampille. Aiguille en argent. Style Art nouveau. P. Brut : 14,9 g.