Broche "Tortue" en argent (925 millièmes), le... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Broche "Tortue" en argent (925 millièmes), le corps orné de nacres blanches, les pattes de marcassites et la tête d'un cabochon de saphir en serti clos. Aiguille en argent.
P. Brut : 17,8 g.
Dimensions : 5 x 4 cm environ.
(Saphir traité).