Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

SCHAEDLER Karl-Ferdinand Magic with Images : the Magic Image in Relation to Witchcraft, Sorcery and Religion Munich, Panterra Verlag, 1984 34 pages + 6 planches, reliure métallique, couverture souple Bon état COLLECTIF Musée des arts africains et océaniens - Guide Paris, Réunion des Musées Nationaux, 1987 137 pages, broché, couverture souple Etat d’usage Volkskunst van verre de collectie Elisabeth Houtzager Leiden, Rijksmuseum voor Volkenkunde, 1994 34 pages, broché, couverture souple Etat d’usage Maitreya & Guardians, Nippur Again Kachinas Samaya’s Tombstone Bulletin - University Museum Philadelphia, Janvier 1941 Volume 9 - N°1 Philadelphie, University Museum, 1941 31 pages, reliure métallique, couverture souple Très bon état Il museo di storia naturale dell’Università di Firenze Guide Florence, Museo di Storia Naturale, 1987 44 pages, broché, couverture souple Bon état Gradhiva Revue d’Histoire et d’Archives de l’Anthropologie - 1987 Paris, Jean Michel Place, 1987 72 pages, reliure métallique, couverture souple Etat d’usage FOUCHET Max-Paul La Tête Amérique, Océanie, Afrique Paris, Jacques Kerchache, 1966 42 pages, broché, couverture souple Bon état Archéologie, pouvoirs et sociétés Table ronde réunie dans le cade du colloque « La pratique de l’anthropologie aujourd’hui » - Novembre 1981 Centre de recherches archéologiques Paris, Editions du CNRS, 1984 68 pages, broché, couverture souple Etat d’usage, légère déchirure au premier plat Provenance : fonds de l’ancienne Librairie Fischbacher EXPÉDITION ZEN Avec Montaigne Auctions, nul besoin de demander un devis. Les frais de préparation de colis et de livraison sont directement inclus dans votre bordereau d’achat.  (Option incluse pour tout adjudicataire résidant hors Paris)