SCHAEDLER Karl-Ferdinand
Magic with Images :... Lot 40
Résultat :
Estimation :
SCHAEDLER Karl-Ferdinand
Magic with Images : the Magic Image in Relation to Witchcraft, Sorcery and Religion
Munich, Panterra Verlag, 1984
34 pages + 6 planches, reliure métallique, couverture souple
Bon état
COLLECTIF
Musée des arts africains et océaniens - Guide
Paris, Réunion des Musées Nationaux, 1987
137 pages, broché, couverture souple
Etat d’usage
Volkskunst van verre de collectie Elisabeth Houtzager
Leiden, Rijksmuseum voor Volkenkunde, 1994
34 pages, broché, couverture souple
Etat d’usage
Maitreya & Guardians, Nippur Again Kachinas Samaya’s Tombstone
Bulletin - University Museum Philadelphia, Janvier 1941
Volume 9 - N°1
Philadelphie, University Museum, 1941
31 pages, reliure métallique, couverture souple
Très bon état
Il museo di storia naturale dell’Università di Firenze
Guide
Florence, Museo di Storia Naturale, 1987
44 pages, broché, couverture souple
Bon état
Gradhiva
Revue d’Histoire et d’Archives de l’Anthropologie - 1987
Paris, Jean Michel Place, 1987
72 pages, reliure métallique, couverture souple
Etat d’usage
FOUCHET Max-Paul
La Tête
Amérique, Océanie, Afrique
Paris, Jacques Kerchache, 1966
42 pages, broché, couverture souple
Bon état
Archéologie, pouvoirs et sociétés
Table ronde réunie dans le cade du colloque « La pratique de l’anthropologie aujourd’hui » - Novembre 1981
Centre de recherches archéologiques
Paris, Editions du CNRS, 1984
68 pages, broché, couverture souple
Etat d’usage, légère déchirure au premier plat
Provenance : fonds de l’ancienne Librairie Fischbacher
EXPÉDITION ZEN
Avec Montaigne Auctions, nul besoin de demander un devis.
Les frais de préparation de colis et de livraison sont directement inclus dans votre bordereau d’achat.
(Option incluse pour tout adjudicataire résidant hors Paris)