Weltkulturen und Moderne Kunst
Die Begegnung der Europäischen Kunst und Musik im 19 und 20 Jahrhundert Mit Asien, Afrika, Ozeanien, Afro-Und Indo-Amerika
Austellung veranstaltet vom Organisationskomitee für die Spiele der XX. Olympiade München 1972
Catalogue de l’exposition - Haus der Kunst, Munich, 16 juin-30 septembre 1972
Munich, Verlag Bruckmann, 1972
639 pages, broché, couverture souple
Bon état, légères usures
Provenance : fonds de l’ancienne Librairie Fischbacher
EXPÉDITION ZEN
Avec Montaigne Auctions, nul besoin de demander un devis.
Les frais de préparation de colis et de livraison sont directement inclus dans votre bordereau d’achat.
(Option incluse pour tout adjudicataire résidant hors Paris)