Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

1- VIEILLES COUTUMES DEVOTIEUSES ET MAGIQUES DU PERIGORD - GEORGES ROCAL - dessins inédits de MAURICE ALBE - CHEZ PIERRE FANLAC - PERIGUEUX - 1971 - Relié2- LE PERIGORD OUBLIÉ - PIERRE POMMAREDE -480 Cartes postales anciennes - préface de Jean Secret - chez PIERRE FANLAC - 1977 - Broché 3- LES GRANDS TRAVAUX DE VOIRIE A PÉRIGUEUX AU XIX° SIECLE - Publications de la Société Historique et Archéologique du Périgord - SARLAT - Chez MICHELET 19384- LA PETITE HISTOIRE DE PERIGUEUX - ROBERT BENOIT - LAFFITTE REPRINTS - MARSEILLE - 1979 - Très bon état - reliure pleine peau - Format: in-8° 5- PERIGUEUX DE A à Z - Alberte SADOUILLET-PERRIN - CHEZ Pierre FANLAC - 1978 - broché - état passable 6- EPIGRAPHE DE L'ANTIQUE VESONE - ABBE AUDIERNE - DEUXIEME EDITION - PERIGUEUX - CHEZ DUPONT - 1858 - 90 pages - Reliure demi basane - papier faux marbre - usures d'usage - rousseurs