DICTIONNAIRE D'ANECDOTES DE TRAITS SINGULIERS... Lot 18
Résultat :
Estimation :
DICTIONNAIRE D'ANECDOTES DE TRAITS SINGULIERS ET DE CARACTÉRISTIQUES HISTORIETTES, BONS MOTS, NAIVETÉS, SAILLIES, REPARTIES INGÉNIEUSES ETC..- SECONDE PARTIE - A AMSTERDAM - CHEZ ARKSTÉE & MERKUS ET CHEZ MARC MICHEL REY - 1767 - format: in-16 - 364 pages - reliure pleine peau - dos à faux nerfs - titre et tomaison - usures importantes - coins râpés - mouillures - salissures - intérieur frais