Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

JEAN CHENU - 2 TOMES EN 1 VOLUME 3ème Edition - A PARIS - CHEZ GUILLAUME CHAUDIERE -1606 - Format : in-8 TOME 1: RECEUIL DE REGLEMENTS NOTABLES TANT GENERAUX QUE PARTICULIERS ...TOME 2 : CENT NOTABLES ET SINGULIERES QUESTIONS DE DROIT DECIDÉES PAR ARRESTS MEMORABLES : 1 - 594 pages + Tables / 2- 414 pages + Tables Sans reliure - salissures - tâches - usures d'usage - dans l'ensemble correct - dos à 3 nerfs