Lot n° 8

Cadran signé BREITLING vers 1945

Résultat :
Estimation :

Chronographe militaire, le boitier rond en métal chromé (rayures) à poussoirs carrés et fond clippé en acier (numéroté, non signé). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (secondes à 6h, minutes à 12h), échelle tachymétrique, chiffres arabes peints. Bracelet en cuir façon crocodile à boucle déployante en acier rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel non signé, Venus 170 Swiss. Diam. : 35 mm. État : Assez beau. Boite rapportée