Lot n° 209

Résultat :
Estimation :

Paire de VASES ovoïdes sur piédouche en porphyre, monture de bronze ciselé et doré formant couvercle à décor naturaliste de pampres de vigne et anses à mascarons tête de Bacchus. La base en gaine à décrochement également en bronze doré à décor en application d'une tête d'enfant souffleur parmi des roseaux, torsade de rubans et rang de perles. Vers 1800 Restauration au corps de l'un des vases Haut. 46 cm