HENRI-PIERRE PICOU (NANTES, 1824-1865)
Bacchanales... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Bacchanales antiques
Huile sur toile, signée en bas à droite. Annotée au dos « Thaïs », d'après le roman de (Anatole) France
Haut. 74 cm - Larg. 92 cm
Dans un cadre en stuc patiné et doré