GEORGES ALEXANDRE LUCIEN BOISSELIER (1876-1943)
Portrait... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme assis
Huile sur toile, signée en haut à droite et datée 1906
Annotée au dos : « Portrait de mon père Louis Auguste Boisselier. Exposé au Salon des Artistes Français en 1906 (M3) »
Haut. 40,5 cm - Larg. 33 cm