VALENCAY. Vue du château de Valençay. S.L. 1836.... Lot n° 12 1
Résultat :
Estimation :
[VALENCAY]. Vue du château de Valençay.
S.L. 1836. Album in-4 en percaline, titre doré au centre du premier plat. Album contenant onze planches gravées dont une "Vue du château de Valençay en Berry à 4h de Menestou sur le Cher" (repliée), un plan et six vues lithographiées.
(Quelques accidents).