Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

COMMODE, ÉPOQUE LOUIS XVI en placage de bois de rose, bois clair, bois noirci et bois de rapport, à décor de cannelures simulées, des attributs de la musique en façade et de vases sur piedouche sur les côtés. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse. Pieds gaines, dessus de marbre rouge veiné gris (Restaurations au placage et au marbre, sabots de bronze associés) A Louis XVI period veneered commode H. 84 x L. 127 x P. 56 CM • 33 1/8 X 50 X 22 IN.