COMMODE, ÉPOQUE LOUIS XVI
en placage de bois de... Lot 118
Résultat :
Estimation :
COMMODE, ÉPOQUE LOUIS XVI
en placage de bois de rose, bois clair, bois noirci et bois de rapport, à décor de cannelures simulées, des attributs de la musique en façade et de vases sur piedouche sur les côtés. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse. Pieds gaines, dessus de marbre rouge veiné gris
(Restaurations au placage et au marbre, sabots de bronze associés)
A Louis XVI period veneered commode
H. 84 x L. 127 x P. 56 CM • 33 1/8 X 50 X 22 IN.