Louis-Claude MALLEBRANCHE (1790-1838). Les soldats sous la neige, vers 1830 (révolution Belges de 1830 ?). Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut : 27 cm Larg : 40.5 cm (restaurations ; un enfoncement dans la partie inférieure droite).