Evremond DE BERARD "Le troupeau à l'ombre" aquarelle... Lot 289
Résultat :
Estimation :
Evremond DE BERARD "Le troupeau à l'ombre" aquarelle signée en bas à gauche. 11 x 19,5 cm (Réf. 388)
Né à la Guadeloupe vers 1830, il expose au Salon des Scènes créoles à partir de 1852