Lot n° 289

Résultat :
Estimation :

Evremond DE BERARD "Le troupeau à l'ombre" aquarelle signée en bas à gauche. 11 x 19,5 cm (Réf. 388) Né à la Guadeloupe vers 1830, il expose au Salon des Scènes créoles à partir de 1852