Lot n° 251

Résultat :
Estimation :

Jean-Louis PREVOST (1760-1810) "Vase de fleurs et fruits sur entablement" et "Fruits et fleurs sur un entablement" Deux gouaches ovales formant pendant, signées. La première est datée et a été exposée au Salon de 1799 (Paris An 7), sous le numéro 264. 61 x 48 cm Provenance : Vente aux enchères publiques, Hôtel des Ventes de Brest, lot 104, 19/12/2000