Bague en or gris 750°/°° (18K) , sertie d'un important... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750°/°° (18K) , sertie d'un important saphir de Ceylan naturel coussin facetté de 13 ct environ, entourage de diamants taille brillant. Monture sertie de diamants taille brillant. Certificat de laboratoire GEM PARIS: "pas de traitements thermiques constatés". 8.6 g. TDD: 54.5. Largeur: 21.8 mm. Poinçon tête d'aigle.