Fin Tapis SINO-ISPAHAN, milieu du 20e siècle
Dimensions... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 374 x 278cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Un champ gris perle aux délicats bouquets de fleurs et encadré par quatre écoinçons marine à profusions florales multicolores, accueille un médaillon ivoire, ovale, polylobé, au cœur rose et orné de fleurs polychromes. contre bordures et bordure principale ivoire à guirlandes végétales en polychromie.