Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

MOBILIER DE SALON PAR L. DELANOIS En bois peint crème, orné de fleurettes sculptées et repose sur des pieds cambrés. Il se compose : - d’un large canapé (Hauteur : 100 – Largeur : 210 – Profondeur : 62 cm) - six fauteuils « cabriolets » (Hauteur : 87 – Largeur : 61 – Profondeur : 52 cm) Estampillé L.DELANNOIS Epoque Louis XV (Restaurations, taches sur les garnitures en soie)