MOBILIER DE SALON PAR L. DELANOIS
En bois peint... Lot 36
Résultat :
Estimation :
En bois peint crème, orné de fleurettes sculptées et repose sur des pieds cambrés.
Il se compose :
- d’un large canapé (Hauteur : 100 – Largeur : 210 –
Profondeur : 62 cm)
- six fauteuils « cabriolets » (Hauteur : 87 – Largeur :
61 – Profondeur : 52 cm)
Estampillé L.DELANNOIS
Epoque Louis XV
(Restaurations, taches sur les garnitures en soie)