CANNE A POMMEAU DE TÊTE DE CHIEN
Bague portant... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bague portant l'inscription "MARAT MARTIR DE LA LIBERTE" et "LEPELLETTE MARTIR DE LA LIBERTE" Deux profils sur cuivre représentant Marat et Lepeletier de Saint-Fargeau qui fut considéré comme le premier martyr de la Révolution, datés de 1793.
L : 99, 5 CM
(usures, manque)