Lot n° 368

Estimation :

Francis Bacon (1909-1992) Trois études pour un autoportrait. 1990. Lithographie. À vue : 40 x 90,5 cm. Sabatier 26. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, justifiée « E.A. » et signée au crayon. Tirage définitif à 60 épreuves. Michel Archimbaud, librairie Séguier, éd. Cadre.