Francis Bacon (1909-1992)
Trois études pour un autoportrait. 1990.
Lithographie. À vue : 40 x 90,5 cm. Sabatier 26. Impression en couleurs.
Belle épreuve sur vélin crème, justifiée « E.A. » et signée au crayon. Tirage définitif à 60 épreuves. Michel Archimbaud, librairie Séguier, éd. Cadre.