Joseph Beuys (allemand, 1921-1986)
In Kopf und... Lot 361
Résultat :
Estimation :
In Kopf und Topf (En tête et en pot). 1978.
Sérigraphie. 100 x 70 cm.
Bonne épreuve sur vélin blanc fort, titrée, signée au crayon, l’une des 30 numérotées en chiffres romains. Petits accidents et traces de manipulation aux bords du feuillet. Tirage définitif à 160 épreuves.