Lot n° 358

Estimation :

Henry Moore (britannique, 1868-1986) Reclining Figure II. 1970-1972. Eau-forte et aquatinte. 30,7 x 23,7 cm. Cramer 193. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Petits restes de colle et épidermures en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. G. Cramer éd., Genève.