Henry Moore (britannique, 1868-1986)
Studies for... Lot 357
Résultat :
Estimation :
Studies for Head and Shoulders Sculpture. 1967.
Eau-forte. 30,7 x 23,7 cm. Cramer 94.
Parfaite épreuve sur vélin filigrané « Rives », numérotée et signée au crayon. Petits restes de colle et épidermures en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. G. Cramer éd., Genève.