François-Xavier Lalanne (1927-2008)
Pégase. (Pl.... Lot 355
Résultat :
Estimation :
Pégase. (Pl. pour Bestiaire légendaire, Paris, Serendip, 2005).
Eau-forte et vernis mou. 38 x 28 cm.
Parfaite épreuve sur chine teinté appliqué sur vélin blanc, avec rehauts de crayon verts et bleus, signée des initiales au crayon, contenue dans la chemise de l’édition avec texte typographié. Tirage à 75 épreuves.