François-Xavier Lalanne (1927-2008)
La Sauterelle.... Lot 354
Résultat :
Estimation :
La Sauterelle. (Pl. pour Bestiaire ordinaire, Paris, Serendip, 2003).
Eau-forte et aquatinte. 38 x 28 cm. Impression en deux tons de vert sur vélin Moulin du gué teinté en vert prairie.
Parfaite épreuve sur vélin blanc, signée des initiales au crayon, contenue dans la chemise de l’édition avec texte typographié. Tirage à 75 épreuves.