Philippe Hiquily (1925-2013)
Femme assise. Vers 1980.
Eau-forte sur plaques de laiton découpées. 49 x 37,5 cm. Impression en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, justifiée « EA 1/4 » et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Cadre.