Lot n° 345

Estimation :

César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) La Poule anatomique. 1982. Lithographie. 65 x 50 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée et datée au crayon, avec empreinte du pouce de l’artiste sur son nom, puis dédicacée. Toutes marges.