Lot n° 27

SIMON & HALBIG Germany

Résultat :
Estimation :

Chinoise Tête en biscuit de porcelaine, moule 1329, bouche ouverte sur une rangée de dent Les yeux marrons dormeurs, corps articulé, habits traditionnels, perruque H. 39 cm Fêle de cuisson derrière l'oreille droite, manque une boucle d'oreille, petites usures, petits manques, probable fêle sur le côté droit de la tête