Mémorial des Alliés
Paris, 1926
Exemplaire imprimé pour René FRIEDMANN, n°54
In-Folio, plein maroquin mauve foncé, le plat décoré
Reproductions dans le texte et hors texte
Les planches et dessins originaux sont de Bernard NAUDIN
Frottements, griffures, usures