Pierangelo CARAMIA [Italien] (né en 1957) et XO éditeur
Suite de quatre chaises modèle Pigalle à piètement tubulaire laqué et accotoirs en poirier, garniture en alcantara (usures)
Estampillé XO à la jonction du piètement et des accotoirs
Vers 1990
L. 51 x H. 83 x P. 47 cm