ALLEMAGNE du Sud, début du XVIe s.
Ensemble de quatre sculptures en bois sculpté, polychromé et doré représentant saint Michel,
saint Christophe, un saint abbé et un saint évêque.
Restaurations, reprises à la polychromie et à la dorure.
H. 60 cm