École FLAMANDE du XVIIème siècle.
Allégorie de la Théologie.
Crayon noir et estompe.
11 x 15 cm.
Légèrement insolé, petites taches.
Provenance : ancienne collection L.Corot, son cachet en bas à gauche (L.1718).