Lot n° 30

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

LUCRÈCE.
Lucrèce, traduction nouvelle, avec des notes, Par M. L* G**. [Lagrange].
Paris : Bleuet, 1768. — 2 volumes in-8, veau écailles, triple filet doré en encadrement et fleuron doré aux angles sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).

Belle édition bilingue, illustrée d'un titre-frontispice et de 6 planches, gravés par Binet d'après Gravelot.

Exemplaire sur grand papier, très bien conservé.