Buffet de forme rectangulaire en bois relaqué... Lot 358
Résultat :
Estimation :
Buffet de forme rectangulaire en bois relaqué façon marbre ouvrant par quatre portes, trois tiroirs et une tablette en façade. Niche centrale recevant une Vierge à l'Enfant en bois polychrome. Avec clés.
Travail Hispano - Portugais du XVIIe siècle.
177,5 x 118 x 44 cm.
Usures, restaurations et electrification moderne.