LOT en or jaune (750‰) orné de perles probablement fines (non testées), comprenant :
- trois EPINGLES à CRAVATE (trace de restaurations sur une). Diam. perles : 4,7 à 6,6 mm.
- huit BOUTONS de COL. Diam. perles : 4 à 5,4 mm.
Poids brut total : 12,7 g.
On y joint un PENDENTIF (585‰) 14 carats, orné d'une soufflure de perle probablement fine (non testée) de forme baroque. Dim. perle : 9,1 x 13,3 mm env. Poids brut : 2,5 g.
On y joint une EPINGLE à CRAVATE en platine (min. 800‰) orné d'une perle de culture grise. Diam. perle : 7,7 mm. Poids brut : 1,7 g.