Paire de BOUTONS de MANCHETTE ronds en or jaune (750‰) bombé orné d'émail rayé noir et blanc. Manque un bouton. Dans son écrin A. HAMEL.
Travail français, vers 1900.
Poids brut : 6,8 g.