Lot n° 25

Estimation :

LOT en or jaune (750‰) comprenant : - un PINCE A BILLETS ajourée. Poids : 8,9 g. - un petit PENDENTIF COUPE CIGARE circulaire. Lame acier. Poids brut : 6 g. On y joint un lot en or (585‰) 14 carats : - un CANIF, garniture, repoussé à motif floral serti de deux pierres rouges. Intérieur métal. Poids brut : 14 g. - une BAGUE « chevalière » gravée d'un blason. Doigt : 53. Poids : 16 g.