Lot n° 16

Estimation :

Dix EPINGLES à CRAVATE en or jaune et gris (750‰) et argent (min. 800‰) à motifs de trèfles, spiral, anneaux, coeur, serre, et goutte, orné de perles probablement fines (non testées), une opale (fêles), pierres de lune cabochons, camée « profil » petits diamants et rubis. Vers 1900. Poids brut total : 24,4 g