BAGUE en platine (800‰) et or (750‰) orné d'une perle ovale (percée) probablement fine d'eau douce (non testée, non garantie) de couleur crème, épaulée de deux diamants taille ancienne et six diamants taillés en rose.
Vers 1900.
Doigt : 46. Poids brut : 3,5 g