HEGER DE LÖWENFELD
CLIP de REVERS « coeur » en or jaune (750‰) satiné, serti d'un rubis, motif étoilé.
Travail français. Accompagné d'un certificat « Un coeur pour faire battre le coeur ».
Signé HEGER DE LÖWENFELD. Dans son écrin, certificat.
Edition « Un Coeur pour faire battre le Coeur » née vers 1965, de la rencontre d'HEGER DE LÖWENFELD avec Louis MERLIN, fondateur d'Europe n°1 et le Professeur Pierre SOULIE, alors président de la Fondation Nationale de Cardiologie.
Dim. : 2,1 x 2,6 cm. Poids brut : 5,8 g.