Fauteuil en noyer mouluré, sculpté et teinté, à dossier plat polylobé, à décor de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds cambrés et recouvert de tapisserie.
(Ceinture sanglée non examinée, accidents et manques).
Epoque Louis SV.
H. 92 L. 72 cm