Mobilier de salon en palissandre à dossier à la reine à décor de volutes et guirlandes de fleurs, posant sur des pieds cambrés comprenant :
Une paire de fauteuils. H : 100 L : 66 cm
Une paire de chaises. H : 93 L : 53 cm
Travail d’époque Napoléon III de style Louis XV.
Garniture de velours jaune usée.
(Petits accidents , une chaise accidentée).