COLLIER composé de quatre chaînes ponctuées de quatre éléments au dessin végétal ornés de rubis et d'émail noir (accidents). Monture en or jaune 18K. Travail français. Longueur : 42.00 cm. Poids brut : 27.54 gr. A ruby, enamel and yellow gold necklace.