Lot n° 260

Roger Capron (1922 - 2006) Pichet

Résultat :
Estimation :

Roger Capron (1922 - 2006) Pichet Céramique émaillée Modèle créé en 1958 Signé 'Capron Vallauris' dans une réserve émaillée blanc sous la base H 36 cm Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, Céramiste, Éd. Norma, 2003, P. 62